Moxa EDS-P206A-4PoE Ethernet Switch

Moxa EDS-P206A-4PoE Ethernet Switch
  • 101829


Kostenfreies Testgerät

Testen Sie das Moxa EDS-P206A-4PoE Ethernet Switch unverbindlich in Ihren Räumlichkeiten! Fordern Sie noch heute Ihr kostenfreies Testgerät an!

Unmanaged Ethernet Switches mit 6 Ports inkl. IEEE 802.3af/at PoE  Die EDS-P206A-4PoE... mehr
Produktinformationen "Moxa EDS-P206A-4PoE Ethernet Switch"

Unmanaged Ethernet Switches mit 6 Ports inkl. IEEE 802.3af/at PoE

 Die EDS-P206A-4PoE Switches sind Unmanaged Ethernet Switches mit 6 Ports, wobei die Ports 1 bis 4 Power over Ethernet unterstützen. Die Switches können als Stromversorgungsquellen (PSE) verwendet werden und liefern bis zu 30 Watt je PoE-Port. Die Switches können IEEE 802.3at-konforme Geräte mit Strom versorgen und reduzieren somit den Verkabelungsaufwand. Sie unterstützen IEEE 802.3/802.3u/802.3x mit 10/100M, Voll-/Halbduplex und MDI/MDI-X Auto-Sensing und stellen somit eine wirtschaftliche Lösung für Ihr industrielles Netzwerk dar. Darüber hinaus informiert die eingebaute Relais-Warnfunktion im Falle eines Stromausfalls oder Funktionsstörung des Ports.

  • Vier IEEE 802.3at-konforme PoE-Ports
  • Bis zu 30 Watt je PoE-Port
  • Intelligente Stromverbrauchsermittlung und Klassifizierung
  • Redundante, duale Spannungseinspeisung
  • -40 bis 75°C Betriebstemperaturbereich (T-Modelle)

Technische Daten

  • Standards: IEEE 802.3af/at for Power-over-Ethernet; IEEE 802.3 for 10BaseT; IEEE 802.3u for 100BaseT(X); IEEE 802.3x for Flow Control
  • Verarbeitungstyp: Store and Forward
  • Flußkontrolle: IEEE 802.3x flow control, back pressure flow control
  • Fiber Ports: 100BaseFX ports (SC/ST connector)
  • RJ45 Ports: 10/100BaseT(X) auto negotiation speed, Full/Half duplex mode, and auto MDI/MDI-X connection
  • LED Indikatoren: PWR1, PWR2, 10/100M, PoE
  • Stromversorgung: 24/48 VDC, max 7.5 A @ 24 VDC (Unterstützt bis zu 4 Ports bei 30 Watt pro PoE Port) 
  • Überlastungsschutz: ja
  • Verbindung: 1 entfernbarer 4-contact Blockverbinder
  • Verpolungssicher: Ja
  • Gehäuse: Metall, IP30 Schutz
  • Maße: 50 × 115 × 70 mm
  • Gewicht: 375 g
  • Installation: DIN-Rail Montage, Wandmontage (mit optionalem Zubehör)
  • Betriebstemperatur: 0 bis 60°C (Standard Model) -40 bis 75°C (Wide Temp. Models)
  • Lagertemperatur: -40 bis 85°C
  • Relative Luftfeuchtigkeit: 5 bis 95 % (nicht kondensierend)
  • Regulatory Approvals
    Safety: UL508 (Pending)
    EMI: FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
    EMS:
    EN61000-4-2 (ESD), level 3; EN61000-4-3 (RS), level 3;
    EN61000-4-4 (EFT), level 4; EN61000-4-5 (Surge), level 4;
    EN61000-4-6 (CS), level 3; EN61000-4-8
    Shock: IEC 60068-2-27
    Freefall: IEC 60068-2-32
    Vibration: IEC 60068-2-6

 

Weiterführende Links zu "Moxa EDS-P206A-4PoE Ethernet Switch"
Zuletzt angesehen